English Français Español

Conférence COHMED

23-27 JANVIER 2023

San Antonio, Texas

Leadership COHMED

Chaise COHMED
Sgt. Kévin Hogan
Police de l'État du Michigan
hogank@michigan.gov

Vice-président COHMED
Tpr. Brian Dron
Patrouille routière du Nevada
bdrohn@dps.state.nv.us

Secrétaire COHMED
Sarah Sims
Société Wilbur-Ellis
ssims@wilburellis.com

Juridictions de la région I
Connecticut, Delaware, District de Columbia, Maine, Maryland, Massachusetts, Nouveau-Brunswick, New Hampshire, New Jersey, New York, Terre-Neuve-et-Labrador, Nouvelle-Écosse, Ontario, Pennsylvanie, Île-du-Prince-Édouard, Porto Rico, Québec, Rhode Island, États-Unis Îles Vierges et Vermont.

Président de la région I
Tpr. Carl Huddleston
Police de l'État du New Hampshire
carl.huddleston@dos.nh.gov

Vice-président de la Région I
T / Sgt. Robert Kidder
Police de l'État de New York
robert.kidder@troopers.ny.gov

Juridictions de la région II
Alabama, Samoa américaines, Arkansas, Floride, Géorgie, Kentucky, Louisiane, Mississippi, Caroline du Nord, Oklahoma, Caroline du Sud, Tennessee, Texas, Virginie et Virginie occidentale.

Président de la région II
sergent. Brad Gibson
Texas Department of Public Safety
brad.gibson@dps.texas.gov

Vice-président de la région II
sergent. Bill Collier
Patrouille routière du Tennessee
william.collier@tn.gov

Juridictions de la région III
Alberta, Colorado, Illinois, Indiana, Iowa, Kansas, Manitoba, Michigan, Minnesota, Missouri, Nebraska, Dakota du Nord, Îles Mariannes du Nord, Territoires du Nord-Ouest, Nunavut, Ohio, Saskatchewan, Dakota du Sud, Wisconsin et Yukon.

Président de la région III
sergent. Glenn Goode
Application de la loi sur les véhicules à moteur
Département des transports de l'Iowa
glenn.goode@iowadot.us

Vice-président de la région III
Tpr. Jérémy Woods
Police d'état d'Indiana
jwoods@isp.in.gov

Juridictions de la région IV
Alaska, Arizona, Colombie-Britannique, Californie, Guam, Hawaï, Idaho, Mexique, Montana, Nevada, Nouveau-Mexique, Oregon, Utah, Washington et Wyoming.

Président de la région IV
Robert "Joey" Daniels
California Highway Patrol
rodaniels@chp.ca.gov

Vice-président de la région IV
Matt Caudil
Département des transports du Montana
mcaudill@mt.gov

Région V
Veuillez noter que les juridictions de la région V ont été réaffectées aux régions I à IV en fonction de la proximité géographique de ces régions. Cela a été fait à la demande des liaisons de la Région V.

Liaisons industrielles
James Boehringer
JEB Environmental Services LLC
Président / Propriétaire
jboehringer@jebes.net

Jeff Mc Laughlin
Oak Harbor Freight Lines, Inc.
jeff.mclaughlin@oakh.com

Liaison avec la Federal Motor Carrier Safety Administration
Melissa Williams
Ingénieur général, Division des matières dangereuses
Administration fédérale de la sécurité des transporteurs automobiles
Département américain des transports
melissa.williams@dot.gov

Liaison avec l'administration de la sécurité des pipelines et des matières dangereuses
Norm Winningham
Chef, Service national de la formation et des qualifications
Administration de la sécurité des pipelines et des matières dangereuses
Département américain des transports
normand.winningham@dot.gov

Liaison avec Transports Canada
Roberto Bruni
Chef, Normes d'inspection
Direction du transport des marchandises dangereuses
roberto.bruni@tc.gc.ca